澳门皇冠体育-皇冠体育在线-【娱乐网站】

  吉林省物理学会第十届理事会名单

(2019.7-2023.7)

理事长:马琰铭

副理事长:(按姓氏拼音排序)

崔  田  金光勇  苗 琦  申德振  徐海阳  杨景海  张  寿  张汉壮

秘书长:王彦超

委  员:(共133人,按姓氏拼音排序)

序号 姓 名 性别 职称 工作单位
1 毕凤祥 教授 松原教育学院高中部
2 陈佳辉 中教高级 长春市第二十九中学
3 陈岐岱 教授 吉林大学电子科学与工程学院
4 陈铁松 中教高级 吉林大学附属中学
5 陈占国 教授 吉林大学电子科学与工程学院
6 崔  田 教授 吉林大学
7 邓淑彦 中教一级 长春市实验中学
8 杜秀国 教授 长春科技学院
9 高  鹏 中教高级 吉林一中
10 高  宇 副教授 吉林大学物理学院
11 高  峰 副教授 白城师范学院物理与电子信息学院
12 高  伟 中教一级 辽源市东丰县第二中学
13 高慧智 中教高级 公主岭一中
14 高丽丽 教授 北华大学物理学院
15 高忠民 研究员 吉林大学无机合成与制备化学实验室
16 宫景双 中教高级 通化市第一中学
17 顾广瑞 教授 延边大学理学院
18 郭  庆 副教授 吉林大学物理学院
19 郭作兴 教授 吉林大学材料科学与工程学院
20 韩美艳 中教高级 通化县第七中学
21 何  志 教授 吉林大学物理学院
22 贺小光 教授 长春师范大学
23 胡  湛 教授 吉林大学原子与分子物理所
24 胡明浩 特级教师 长春市第二实验中学
25 胡乡峰 教授 通化师范学院物理系
26 胡长城 中教一级 吉林大学附属中学
27 华  中 教授 吉林师范大学物理学院
28 姜明远 中教高级 东北师范大学附属中学
29 蒋大鹏 研究员 中国科学院长春光机与物理所
30 金  迪 中教高级 吉林一中
31 金光勇 研究员 长春理工大学理学院
32 金明星 教授 吉林大学原子与分子物理所
33 金星日 副教授 延边大学理学院
34 金永君 中教高级 延边一中
35 兰  民 教授 长春工业大学材料与工程学院
36 李  军 中教高级 长春十一高中
37 李  双 高级教师 四平市第一中学
38 李  欣 中教高级 辽源市第五中学
39 李海波 教授 吉林师范大学
40 李红东 教授 吉林大学超硬材料国家重点实验室
41 李金华 副教授 长春理工大学理学院
42 李金环 教授 东北师范大学物理学院
43 李润哲 高级工程师 一汽集团技术中心
44 李守春 教授 吉林大学物理学院
45 李艳芳 中教高级 长春十一高中
46 梁桁楠 副教授 吉林大学物理学院
47 林万峰 讲师 空军航空大学
48 刘  鲍     东北电力大学
49 刘  雷 研究员 中国科学院长春光机与物理所
50 刘  洋 中教一级 吉林松花江中学
51 刘冰冰 教授 吉林大学超硬材料国家重点实验室
52 刘惠莲 教授 吉林师范大学物理学院
53 刘可为 研究员 中国科学院长春光机与物理所
54 刘学深 教授 吉林大学原子与分子物理所
55 刘宗海 中教高级 吉林省实验中学
56 鲁振旭 中教高级 四平市实验中学
57 陆景彬 教授 吉林大学物理学院
58 罗香怡 副教授 白城师范学院物理与电子信息学院
59 马方远 中教高级 梅河口第五中学
60 马剑钢 教授 东北师范大学物理学院
61 马琰铭 教授 吉林大学物理学院
62 马永亮 教授 吉林大学物理学院
63 孟繁玲 教授 吉林大学材料科学与工程学院
64 苗  琦 特级教师 东北师范大学附属中学
65 申德振 研究员 中国科学院长春光机与物理所
66 石可心     吉林油田十一中学
67 宋  航 研究员 中国科学院长春光机与物理所
68 宋更新 副教授 东北电力大学
69 宋宏伟 教授 吉林大学电子科学与工程学院
70 宋立军 教授 吉林工程技术师范学院
71 宋长福     长春市第二中学
72 孙淑媛 中教高级 白城市第一中学
73 孙树君 中教高级 吉化一中
74 汤庆鑫 教授 东北师范大学物理学院
75 田  甜 讲师 长春大学理学院
76 田佳佳 中教一级 四平市教育学院
77 田莲花 副教授 延边大学理学院
78 田青地 中教高级 松原市宁江区实验中学
79 佟晓军 教授 白城市教育学院
80 王  晔     东北师范大学附属中学
81 王  瑞 副教授 辽源教师研修院
82 王洪福 教授 延边大学理学院
83 王金玉 中教高级 白山二中
84 王丽丽 教授 长春大学理学院
85 王丽丽 教授 长春工业大学材料与工程学院
86 王世彪   乾安七中
87 王伟丽 中教一级 延边二中
88 王文全 教授 吉林大学物理学院
89 王显德 副教授 吉林化工学院基础部
90 王晓波 中教高级 四平市教育学院
91 王彦超 教授 吉林大学超硬材料国家重点实验室
92 王永超 教授 北华大学物理学院
93 王永森 副教授 白山市教育学院
94 魏  森 中教中级 东北师范大学附属中学
95 魏胜非 副教授 东北师范大学物理学院
96 吴金辉 教授 东北师范大学物理学院
97 吴学荣   长春市教育学院
98 向  鹏 副教授 长春工业大学材料与工程学院
99 徐宝辰 副编审 东北师范大学物理学院
100 徐海峰 教授 吉林大学原子与分子物理所
101 徐海阳 教授 东北师范大学物理学院
102 徐淮良 教授 吉林大学电子科学与工程学院
103 徐忠伟 中教高级 延边二中
104 严  冬 副教授 长春大学理学院
105 杨  艳 中教中级 延边州教育学院
106 杨国春 教授 东北师范大学物理学院
107 杨景海 教授 吉林师范大学
108 杨玉军 教授 吉林大学原子与分子物理所
109 姚国强 中教高级 柳河一中
110 衣学喜 教授 东北师范大学物理学院
111 于海滨 特级教师 东北师范大学附属中学
112 于海波 教授 东北师范大学物理学院
113 战  青 教授 吉林省教育学院
114 张  淼 教授 北华大学物理学院
115 张  寿 教授 延边大学理学院
116 张  新 讲师 白城师范学院物理与电子信息学院
117 张凤琴 教授 吉林大学物理学院
118 张汉壮 教授 吉林大学物理学院
119 张洪波 特级教师 长春市教科所
120 张立坤 中教高级 前郭尔罗斯蒙古族自治县第五中学
121 张艳香 教授 吉林省教育学院
122 张友林 研究员 中国科学院长春光机与物理所
123 张志国 教授 北华大学物理学院
124 赵海龙 中教高级 吉林油田高级中学
125 赵龙君 中教高级 白山二中
126 赵双菊 高级讲师 吉林市教育学院
127 郑以松 教授 吉林大学物理学院
128 钟  涛 中教高级 吉林一中
129 朱爱东 教授 延边大学理学院
130 朱传肆 高级讲师 吉林市教育学院中学部
131 祝云峰 中教高级 东北师范大学附属中学净月分校
132 庄  严 中教高级 通化市教育学院
133 邹  勃 教授 吉林大学超硬材料国家重点实验室
分支机构

联系方式

通信地址:北京市603邮政信箱(100190) 电话/传真:010-82649019